Архиерейское богослужение в Среду Страстной седмицы

20 апреля, в Среду Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном храме Архангела Михаила г. Рубцовска. Это была последняя Литургия Преждеосвященных Даров в текущем году.

Его Преосвященству сослужили секретарь Рубцовской епархии протоиерей Михаил Кизюн, протоиерей Александр Соколов, иерей Владимир Чернов, иерей Андрей Тарасов, диакон Димитрий Симанов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире.

По заамвонной молитве были совершены три земных поклона с молитвой преподобного Ефрема Сирина. С сегодняшнего дня до праздника Пятидесятницы земные поклоны отменяются и будут совершаться только перед Святой Плащаницей.

Далее владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое благословение.

Пресс-служба Рубцовской епархии