Всенощное бдение в храме Серафима Саровского

31 июля, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, в храме в честь этого святого, расположенном на территории железнодорожного вокзала Барнаула, было совершено всенощное бдение.

Всенощное бдение с чтением акафиста  возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Ему сослужили настоятель храма епископ Рубцовский и Алейский Роман, протоиерей Алексий Корчагин и диакон Олег Берендеев. За всенощным бдением молились прихожане, жители и гости краевой столицы.

По окончание Богослужения митрополит  Сергий поздравил епископа Романа, духовенство и всех верующих с престольным праздником, пожелал Божией помощи молящимся и служащим в храме и преподал всем архипастырское благословение.

Текст и фото сайта Барнаульской епархии

/ / / /