В Горняке открылась летняя смена для детей

4 августа 2022 года при Никольском храме г.Горняка для воспитанников воскресной школы состоялся праздник «Открытие летнего лагеря кратковременного пребывания «По пути к Блаженству».

К детям и педагогам с напутственным словом обратился настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич. Он дал пастырское благословение и пожелал собравшимся с пользой провести время в лагере, приобрести новые знания и хорошо отдохнуть.

Директор воскресной школы Наталья Васильевна Жолнерова познакомила ребят с режимом дня, пожелала детям вместе с Заповедями Блаженства открыть самих себя. Она сказала: «Православный лагерь – это место, где вы будете веселится и развлекаться, но при этом постигать Бога. В заповедях блаженства Господь учит нас, какими путями можно достигнуть Царства Небесного. В каждом из этих 9-ти изречений есть и заповедь, и обещание награды за исполнение ее, что в итоге позволяет понять, каких грехов должен остерегаться человек и, что должен делать, чтобы достичь духовного совершенства и максимально приблизиться к Богу».

В гости к ребятам пожаловал клоун Чупа-Чупс. Он играл с детьми, танцевал, проводил конкурсы.

В завершении праздника была праздничная трапеза.

Н.В. Жолнерова, директор ВШ школы Никольского храма г. Горняка

/ / /