В Шипуновской церкви появился надвратный образ

23 августа над центральным входом в здание Успенской церкви с. Шипуново была установлена икона Успения Пресвятой Богородицы.

Икона была заказана для написания известному художнику Гикалу Алексею Григорьевичу к престольному празднику ещё в марте. Тщательно обсуждались и подбирались материалы и краски, так как икона будет находиться на улице над входом в храм, подвергаясь всем природным воздействиям: влаге, солнцу, морозу, ветру. Икона написана на листе шифера предварительно несколько раз загрунтованного и помещена в герметичный киот, с обратной стороны полностью закрыта нержавеющею сталью. Вес иконы с киотом без малого девять килограмм. В праздник Преображения Господня в Успенской церкви с. Шипуново после богослужения икона была освящена.

Пресс-служба Рубцовской епархии

/ /