«Пасхальное новоселье» произошло в Усть-Пристани

Перед Святой Пасхой в Усть-Чарышской Пристани состоялось эпохальное для нас событие:  стали проводиться богослужения в нижнем приделе строящегося храма. Это произошло в Великий Четверг, в день, когда совершилась Тайная Вечеря, на которой Господь ел пасху с учениками своими в горнице «большой и  устланной». И наш храм стал такой «горницей», чистой, выбеленной, с алтарем, застланном  коврами.

И Светлое Христово Воскресение воистину стало для устьпристанских прихожан началом новой жизни, ведь Христос для нас –  новая жизнь! «Праздников праздник и торжество есть торжеств, в онь же благословим Христа во веки!» — эта песнь пасхального канона очень точно отразила событие таким, каким оно стало для православных устьпристанцев.

/ /