Построенный казаками храм был освящен в Рубцовской епархии

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий освятил 16 сентября храм в честь святителя Николая Чудотворца в селе Тулата Чарышского района, а затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, игумен Макарий (Вандокуров),  настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Филатов, диакон Филипп Редкокаша.

В завершение богослужения владыка Сергий вручил церковные награды строителям и благотворителям новоосвященного храма, а также передал в дар приходу резную икону преподобного Сергия Радонежского.

Затем состоялся концерт творческих коллективов Чарышского района.

Глава Алтайской митрополии обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил всех со значимым для села событием.

Сайт Алтайской митрополии

/ / / / /