Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил постриг в алейском монастыре

В субботу 22 декабря в мужском монастыре вмч. Димитрия г. Алейска Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил Всенощное бдение.

По окончании вечернего богослужения епископ Роман совершил чин монашеского пострига. В малую схиму (мантию) были пострижены: иерей Игорь Шелыгин с наречением имени Назарий в честь мч.Назария Медиоланского и инок Елевферий с наречением имени Фома в честь прп.Фомы, игумена.

По окончании пострига владыка Роман обратился к настоятелю обители игумену Макарию (Вандокурову) и братии со словами поздравления с наступающим праздником Рождества Христова и с обретением новых братий.

/ / /