В праздник Воздвижения Креста Господня было совершено богослужение и освящена часовня

В праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил богослужении в Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска.

Вечером за Всенощным бдением владыка в сослужении священников храма совершил чин Воздвижения Креста.

Утром владыка совершил Божественную Литургию. После богослужения владыка Роман поздравил прихожан с праздником и сказал слово о значении Креста Господня в жизни каждого человека.

В этот праздничный день владыка посетил с.Самарка Рубцовского района, где освятил часовню, построенную в честь свт.Василия Великого на сельском кладбище. Часовня была построена стараниями Ольги Васильевны Гамалеевой в память о своем отце Василии Федоровиче Гамалееве , который много лет помогал Церкви.

Владыка Роман поздравил жителей села с праздником Воздвижения Креста Господня и наградил благословенной Архиерейской грамотой Гамалееву Ольгу Васильевну.

В конце владыка совершил заупокойную литию в память о рабе Божием Василии.

/ / / / /