С молитвой и благословением начинаем учебный год!

опубликовал Модератор   06.09.2017   Комментарии к записи С молитвой и благословением начинаем учебный год! отключены

В воскресенье 3 сентября на приходах Рубцовской епархии состоялся молебен «На начало учения отроков», как мы его называем «На начало учебного года». Священнослужители молились, призывая помощь Божию в учении детей, студентов и работе преподавателей. Разум – это дар Божий. И этот талант нужно развивать не только в знании мира видимого, но также и познавать мир невидимый – духовный. Этот духовный мир необъятен и может познаваться только Откровением Божиим, которое слышится в Евангелии. Поэтому в молитве об учащихся есть призывание помощи в божественном научении и наставлении в евангельской истине.

Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил молебен «На начало учения отроков» в кафедральном храме Архистратига Михаила после совершения Божественной Литургии в сослужении священников храма. После молебна владыка Роман помазал детей миром от чудотворной иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», которая пребывала в храме несколько дней назад.

Напомним, что 1 сентября священнослужители также приняли участие в торжественных линейках посвященных Дню знаний.

Молебны и участие в торжественных линейках прошли в

Горняке

Усть-Калманке

селе Угловское

и других городах и селах на территории Рубцовской епархии.