Христос Рождается — славите!

В великий праздник Рождества Христова во всех храмах Рубцовской епархии совершалось праздничное богослужение.

Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил праздничную службу в Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска.

Вечером, накануне праздника владыка Роман служил Всенощное бдение в сослужении священнослужителей кафедрального храма: митрофорного протоиерея Михаила Кизюн, протоиерея Александра Соколова, иерея Анатолия Никитина, иерея Вячеслава Борисова, иерея Владимира Чернова, иерея Романа Жилина, диакона Филиппа Редкокаша.

Во время вечернего богослужения правом ношения церковной одежды — подрясника был удостоен архиерейский иподиакон Димитрий Симонов.

В сам день праздника Рождества Христова Литургия совершалась дважды: в полночь и утром.

Божественную Литургию ночью возглавил владыка Роман в сослужении протоиерея Александра Соколова, иерея Романа Жилина и диакона Филиппа Редкокаша. В окончание Литургии было совершено славление Господа Иисуса Христа перед иконой Его Рождества. После епископ Роман огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил прихожан с праздником.

Утром Божественную Литургию возглавил митрофорный протоиерей Михаил Кизюн.

По окончании утренней службы дети воскресной школы поздравили владыку Романа, отца Михаила и прихожан с праздником Рождества Христова пением рождественских песнопений и чтением стихов. Владыка Роман в ответ подарил детям шоколадки и пожелал им всегда быть верными Христу.

Днем состоялся торжественный благотворительный концерт в Городском дворце культуры, на котором владыка Роман поздравил горожан с праздником Рождества.

/ / / /