Христос Воскресе!

В день празднования Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман возглавил Пасхальную заутреню в Кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска. Архипастырю сослужили: секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, протоиерей Александр Соколов, диакон Филипп Редкокаша.

На утрени владыка Роман наградил отца Александра Соколова патриаршей наградой — правом ношения палицы.

В окончание Божественной Литургии владыка Роман совершил чин освящения Артоса,

и пасхальных яств

После освящения епископ Роман огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,

и поздравил всех с Христовой Пасхой

В ознаменование торжества Святой Пасхи священники Рубцовской епархии сделали праздничный подарок владыке Роману — богослужебные корцы

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во дворе стараниями семье Евтушенко было сооружено пасхальное дерево и праздничная компиляция.

/ / /