Skip to content

Рубцовская епархия

Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Menu
  • Правящий Архиерей
  • Новости
    • Общецерковные новости
    • Новости епархии
  • Почитание новомучеников и исповедников Русской Церкви
  • Благочиния
    • Рубцовское благочиние
    • Алейское благочиние
    • Змеиногорское благочиние
    • Поспелихинское благочиние
  • Епархиальные отделы
    • Информация и контакты
  • Контакты
Menu

Сельский филиал международного клуба путешественников «5 океанов» появился в Алтайском крае

Опубликовано 27.07.202427.07.2024 - автор Сергий (Волков)

Члены клуба отправили в Усть-Чарышскую Пристань пять парусных лодок.

Пять лодок – по числу пяти океанов В прошлом году в алтайском селе побывал основатель клуба «Пять океанов», организатор кругосветок под парусом, товарищ Фёдора Конюхова священник Олег Дудкин. В Усть-Пристани батюшка-путешественник встретился со школьниками. Те, услышав о морских приключениях, загорелись идеей.

Лодки класса «Оптимист», их называют самой маленькой яхтой, предназначены для детского спорта. Программу обучения разработали профессиональные инструкторы. Александр Пинчук, член клуба «Пять океанов», старший тренер парусной секции яхт-клуба МГУ в детстве учился яхтингу на Обском водохранилище.

На юнг из православного лагеря поглядывают и местные. И, разумеется, местный священник, иеромонах Никандр (Речкунов) только «за» – обучать и воспитывать в любви к морю, ветру и парусам.

Вести.Алтай

https://vesti22.tv/news/selskiy-filial-mezhdunarodnogo-kluba-puteshestvennikov-5-okeanov-poyavilsya-v-altayskom-krae

Архив новостей

Православный календарь

Новости ПАТРИАРХИЯ.РУ

    Актуальная аналитика

    • Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
    • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
    • Защита своей веры и своей культуры

    Мы ВКОНТАКТЕ

    Мы на ОДНОКЛАССНИКАХ