18 декабря, в канун праздника святого Николая Чудотворца, в кафедральном храме Архистратига Михаила г.Рубцовска, казаки и казаки-кадеты приняли присягу на верность Отечеству, вере православной и честному казачеству.
Церемония собрала как опытных казаков, так и молодых кадетов. Более 70 учащихся СОШ 23 и трое казаков Рубцовского станичного казачьего общества, присягнули перед Богом и своими собратьями свято хранить казачьи традиции и обычаи, защищать их в годину брани и добросовестно выполнять возложенные обязанности.
Перед началом церемонии епископ Рубцовский и Алейский Роман и иерей Анатолий Никитин, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством, совершили краткий молебен и прочитали молитву «На доброе дело», подчеркнув важность казачьей присяги в жизни каждого казака. Присягающие торжественно поцеловали крест, Евангелие и знамя, подтверждая свою готовность служить Родине и обществу.
Казаки РСКО и директор СОШ 23 поздравили новых членов казачьего общества!
Принятие присяги в такой знаменательный день стало важным событием для всех участников, укрепив их дух и решимость в служении Отечеству и вере православной.