Skip to content

Рубцовская епархия

Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Menu
  • Правящий Архиерей
  • Новости
    • Общецерковные новости
    • Новости епархии
  • Почитание новомучеников и исповедников Русской Церкви
  • Благочиния
    • Рубцовское благочиние
    • Алейское благочиние
    • Змеиногорское благочиние
    • Поспелихинское благочиние
  • Епархиальные отделы
    • Информация и контакты
  • Контакты
Menu

Коробейниковская икона прибыла в Новокузнецкую епархию

Опубликовано 25.12.2024 - автор Сергий (Волков)

23-24 декабря Коробейниковский образ Пресвятой Богородицы был доставлен в Свято-Троицкий храм г. Осинники, Новокузнецкой епархии.

Икону встречали духовенство и жители города. Перед чудотворным образом клирики Осинниковского благочиния совершали служение молебна с акафистом. Все желающие могли помолиться и приложиться к образу Богородицы.

После акафистного чтения священники обращались к молящимся с проповедью. Они напоминали , что молитва к Богородице – это обращение к могущественнейшей Заступнице рода человеческого, к той, чьё милосердие и любовь простираются на всех, кто взывает к Ней.
Обращение к Божией Матери имеет многовековую историю, уходящую корнями в самые ранние времена христианства. В Священном Писании мы находим множество свидетельств о её роли в земной жизни Иисуса Христа и о её непрестанной заботе о людях. Православная традиция хранит бесчисленное множество преданий и исторических свидетельств о чудесной помощи Богородицы, проявленной в самые критические моменты истории, в том числе и во времена войн, голода и эпидемий.
Вера в её заступничество передаётся из поколения в поколение, укрепляя духовные силы верующих и давая им надежду на спасение.

Архив новостей

Православный календарь

Новости ПАТРИАРХИЯ.РУ

    Актуальная аналитика

    • Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
    • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
    • Защита своей веры и своей культуры

    Мы ВКОНТАКТЕ

    Мы на ОДНОКЛАССНИКАХ