Skip to content

Рубцовская епархия

Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Menu
  • Правящий Архиерей
  • Новости
    • Общецерковные новости
    • Новости епархии
  • Почитание новомучеников и исповедников Русской Церкви
  • Благочиния
    • Рубцовское благочиние
    • Алейское благочиние
    • Змеиногорское благочиние
    • Поспелихинское благочиние
  • Епархиальные отделы
    • Информация и контакты
  • Контакты
Menu

Путь к святыни. День четвертый. Белояровка.

Опубликовано 27.06.201827.06.2018 - автор Администратор

Источник информации: Вести-Алтай 
Адрес новости: https://vesti22.tv/news/uchastniki-krestnogo-hoda-v-selo-korobeynikovo-preodoleli-chetvert-puti

Минувшую ночь они провели в райцентре Калманка, а сегодня намерены пройти пешком 40 километров до села Белояровка Топчихинского района.

В этом году крестный ход к главной алтайской святыне – Коробейниковской Казанской иконе Божией Матери – проходит в двадцатый раз. Он уже стал международным. Среди 900 паломников представители многих  регионов России, а также Германии, Израиля, Казахстана и США.

 Константин Филатов, руководитель крестного хода, дьякон:

– Народ идёт с бодрым настроением. Много очень новых людей, которых я не знаю. Примечательно, что в этом году из Томска приехала группа на трёх автобусах. 40 человек, из них 15 – это инвалиды. В пятницу утром мы в Усть-Чарышской Пристани будем совершать Божественную литургию, которую предварит торжественное освящение вновь построенного храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. В прошлом году во время крестного хода было поднятие купола туда, а сейчас, через год, будет освящение храма.

По словам Константина Филатова, пока проблем у верующих в пути не возникало. Крестный ход начался 24 июня и  продлится неделю. Паломники пройдут пешком более 200 километров. Ночуют они в палаточных лагерях, сельских школах и клубах. В субботу на службе в Богородице-Казанском мужском монастыре будут присутствовать все епископы Алтайской митрополии во главе с митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием.

БЕЛОЯРОВКА

Архив новостей

Православный календарь

Новости ПАТРИАРХИЯ.РУ

  • Председатель ОВЦС принял участие в научно-практической конференции «150-летие Синодального перевода Библии: традиции и современность»
  • В Синодальном отделе по благотворительности расскажут о новом проекте по помощи семьям с детьми и молодыми людьми с инвалидностью
  • Состоялась хиротония архимандрита Михаила (Краули) во епископа Бостонского, викария Восточно-Американской епархии

Актуальная аналитика

  • Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
  • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
  • Защита своей веры и своей культуры

Мы ВКОНТАКТЕ

Мы на ОДНОКЛАССНИКАХ