15 июля в храме Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское епископ Бийский и Белокурихинский Серафим и епископ Рубцовский и Алейский Роман в сослужении духовенства совершили чин отпевания новопреставленного иерея Алексия Штыка, благочинного Смоленского церковного округа, трагически погибшего 12 июля.
Перед отпеванием в храме была совершена Божественная литургия.
Проститься с пастырем пришли многочисленные прихожане Смоленского храма, верующие бийчане.
Иерей Алексий Штык был захоронен на кладбище села Малоугренево Бийского района. При погребении Преосвященные обратились к присутствующим с архипастырским словом.
