Великий праздник Крещения Господня собрал прихожан села Усть-Калманка в храме Архангела Михаила!
Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Сухоруков.
По окончании службы был совершён Великий чин освящения воды — каждый смог набрать святой крещенской воды.
После богослужения верующие проследовали к реке Чарыш, где также были освящены воды реки по древней и благодатной традиции!
В этот же день отец Александр посетил КГБСУСО «Усть-Калманский дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов».
Священник рассказал жителям и сотрудникам о духовном и глубоком смысле цикла Богоявленских праздников, напомнив о важности веры и надежды в жизни каждого человека.
Завершением встречи стало освящение Крещенской воды для всех обитателей и работников пансионата — чтобы и здесь чувствовалась благодать великого праздника!
