Настоятель Казанского храма села Новичиха иерей Виталий Рощупкин отслужил праздничную Божественную литургию. А затем, по давней традиции, совершил чин Великого освящения воды.
Особенная радость — освящение прошло прямо во дворе храма, где была подготовлена крещенская купель. Это стало возможным благодаря совместным трудам батюшки и администрации села.
Отец Виталий поздравил всех с праздником, и каждый желающий смог с верой и молитвой окунуться в освященные воды, получая благодать.
