В день великого праздника протоиерей Геннадий Конкевич совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Горняка, а по её окончании возглавил торжественный крестный ход к иордани.
Несмотря на крепкий мороз, был совершён чин Великого Освящения воды. Верующие с горячей молитвой и радостью в сердце приобщились к этой великой святыне.
20 января отец Геннадий посетил с пастырским и праздничным визитом сёла: Покровка, Локоть, Новенское, Ремовка, а также дом престарелых.
Везде батюшку встречали с особой теплотой и любовью, особенно трогательной была встреча с пожилыми людьми и работниками социального учреждения.
В каждом месте звучали добрые слова назидания, утешения и сердечные поздравления со светлым праздником Крещения Господня.
