28 февраля в Рубцовском драматическом театре состоялся благотворительный вечер «Время выбрало нас», посвященный воинам, погибшим в зоне специальной военной операции. Организатором мероприятия выступила Алтайская краевая общественная организация социальной помощи «Шаг навстречу».
На мероприятие были приглашены епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Рубцовской епархии. В приветственном слове к участникам бала владыка Роман сказал: «Мы собрались сегодня, чтобы почтить память погибших воинов, чтобы живым дать нашу поддержку. Потому что воины всегда радуются, когда народ их поддерживает, когда они узнают, что пришли письма из дома, посылки, что их поддерживают на местах. Для них это — великое утешение, подъем духа и стремление к победе».
В благотворительном бале приняли участие студенты и школьники. Ребята не только познакомились с бальной культурой, но и стали участниками общего добровольческого дела — сбора средств на создание мемориала памяти землякам, погибшим в ходе специальной военной операции.
Пресс-служба Рубцовской епархии
