24 мая состоялось заключительное занятие в детской Воскресной школе Никольского храма города Горняка. Ребята узнали о житии святых равноапостальных Кирилла и Мефодия, о создании ими славянской азбуки.
В ходе игровой программы ребята отвечали на вопросы теста и показали свои знания, полученные на занятиях Воскресной школы.
По окончании Божественной литургии воспитанники приняли участие в Крестном ходе в память святых братьев.
Затем дети с педагогами и настоятелем Никольского храма протоиереем Геннадием Конкевичем вышли к торговому центру Горняка. Здесь, по благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа, они провели миссионерскую акцию.
Встречаясь с людьми, дети и взрослые поздравляли их с праздником славянской письменности и культуры, рассказывали о Никольском храме, о работе Воскресной школы, приглашали в дом Божий, чтобы узнать Господа нашего Иисуса Христа.
В память об акции горожане получили журналы «Душа» и миссионерские открытки-флайеры с вопросами о празднике.
Завершился день праздничной трапезой.
Пресс-служба Рубцовской епархии
