1 июня,в День Святого Духа, на месте строительства Свято-Троицкого кафедрального собора в Рубцовске было совершено молебное пение.
Богослужение возглавил епископ Рубцовский и Алейский Роман в сослужении духовенства епархии. Также на молитву прибыли сотрудники епархиального управления и прихожане храмов.
В конце молебна была прочитана молитва Святой Троице.
