Skip to content

Рубцовская епархия

Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Menu
  • Правящий Архиерей
  • Новости
    • Общецерковные новости
    • Новости епархии
  • Почитание новомучеников и исповедников Русской Церкви
  • Благочиния
    • Рубцовское благочиние
    • Алейское благочиние
    • Змеиногорское благочиние
    • Поспелихинское благочиние
  • Епархиальные отделы
    • Информация и контакты
  • Контакты
Menu

В Барнауле начала свою работу православная выставка-ярмарка

Опубликовано 13.05.2021 - автор Администратор

Источник: https://www.altai-eparhia.ru/allnewses/news/?id=23005

Молебен на всякое благое дело совершил епископ Рубцовский и Алейский Роман 13 мая в первый день работы Юбилейной XV Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». Владыке Роману сослужили клирики Барнаульской и Рубцовской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил хор Регентской школы под управлением Т.М. Лаевской.

По окончании молебна епископ Роман обратился к присутствующим с архипастырским словом, а также преподал всем свое благословение.

Владыка Роман и директор общества «Урал. Выставки» А.Ю. Шварнев поблагодарили участников проекта за многолетнее сотрудничество, вручили им памятные знаки и обратились к горожанам с призывом побывать на выставке-ярмарке.

В этом году выставка-ярмарка посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного Александра Невского. Мероприятие организовано с целью сохранения военно-исторического и культурного наследия нашего народа, знакомства с жизнью святого князя Александра Невского, популяризации его имени и раскрытия значения этой исторической личности для молодого поколения.

В связи с этим событием ВО «Уральские выставки» доставило в Барнаул экспозицию «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского».

Культурно-просветительская программа выставки включает в себя живое общение с православными священниками, лектории на историко-патриотические темы, презентации проектов учреждений культуры, посвященных знаменательным датам.

Ежедневно будут проходить авторские встречи с православным писателем Ангеленой Сапрыкиной (г. Новосибирск), в рамках выставки-ярмарки состоится встреча с барнаульским клубом единоборств «Александр Невский».

Посетители выставки смогут  также посмотреть документальные фильмы, посвященные князю Александру Невскому.

В экспозиции представлены крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви. На их стендах — иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, благовония, чётки, ювелирные изделия с христианской символикой и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырский мёд и продукты пчеловодства, мази и масла по старинным народным рецептам. Светские предприятия представят изделия народных промыслов, фермерские продукты, деликатесы и сладости, специи, свежевыжатый гранатовый сок, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

Православный проект «От покаяния к воскресению России» дает посетителям возможность осуществить особое путешествие по святым местам, получить наставление и утешение священнослужителей, ответы на вопросы веры, становится местом для общения.

Архив новостей

Православный календарь

Новости ПАТРИАРХИЯ.РУ

    Актуальная аналитика

    • Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
    • Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости
    • Защита своей веры и своей культуры

    Мы ВКОНТАКТЕ

    Мы на ОДНОКЛАССНИКАХ